+38 (067) 531-64-92 +38 (067) 407-84-57 +38 (0536) 75-80-05

Skype:
marisable3
mastermilk.zbut

E-mail:
mastermilk@ukr.net

Для чего нужен автоматический клипсатор

Оборудование на заказ

Мы осуществляем производство и поставки оборудования под заказ на территории России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Азербайджана, Грузии, Латвии, Финляндии, Греции, Польши.

Телефоны: +38 (067) 535-53-31; +38 (067) 531-64-92; +38 (0536) 79-28-87 E-mail: mastermilk@ukr.net Заказать

Не секрет, что конкуренция на рынке продуктов питания довольно высока. В борьбе за потребителя специалисты пищевых предприятий вынуждены выводить на рынок новые продукты, придумывая для них яркую и привлекательную упаковку. В этом легко убедиться, окинув беглым взглядом полки ближайшего супермаркета. Чего там только не увидишь, разнообразные баночки, бутылочки, пакеты, брикеты, коробочки всевозможных форм и размеров. Их задача – заставить посетителя магазина совершить «правильную» покупку. Но потребитель хочет видеть не только привлекательную упаковку, но и удобную. Со своей стороны, производитель заинтересован, чтобы упаковка была не только недорогой, но и универсальной, позволяющей организовать фасовку разных групп товаров на одной фасовочной линии или установке. В качестве примера удачного компромиссного решения может выступать фасовка продуктов в рукав, закрытый с концов металлическими клипсами. Такая форма упаковки является недорогой для производителя, удобной для торговых организаций и практичной для потребителя.

Автоматический клипсатор

Какие продукты можно фасовать в рукав?

В том-то и дело, что таким образом можно организовать фасовку широкого ряда пищевых и непищевых продуктов, имеющих вязкую и пастообразную консистенцию. Фасовка в рукав колбасы, фаршей, сливочного масла, сгущенного молока, творога, сыра, мороженого стала уже традицией. С удовольствием пользуются данной технологией производители строительных материалов, продуктов для автомобилистов, бытовой химии. Подбирая нужный диаметр и регулируя длину рукавной упаковки можно обеспечить порции различной массы (объема), а нанося на поверхность рукава полноцветные изображения можно организовать выпуск целых линеек одного и того же продукта в различных вариациях. И главное, для этого всего необходима только одна установка – автоматический клипсатор.

Как работает автоматический клипсатор?

Для фасовки продукции используются отрезки рулонной полиамидной упаковки собранные «гармошкой» в виде так называемой «куколки», которые надеваются на цевку. По мере подачи продукта оболочка сползает с цевки, проходя через узел обжатия, который регулирует плотность набивки. Далее, заполненная продуктом оболочка поступает в клипсатор, который обеспечивает обжатие оболочки, установку двух металлических клипс и разрезания фрагмента оболочки между ними. Подача клипс происходит автоматически из двух вертикальных накопителей. Порция фасованного продукта может регулироваться по времени, длине, массе или фотометке. Поскольку «куколка» рукавной упаковки имеет ограниченную длину, требуется периодическая ее замена на новую. Чтобы сделать процесс фасовки непрерывным, установка снабжена двумя цевками и системой контроля окончания оболочки, которая обеспечивает автоматический переход на следующую «куколку». Маркировка продукции может осуществляться путем нанесения информации на клипсу, креплением петли с этикеткой или струйного принтера.

В зависимости от типа, консистенции и технологии производства продукта, для его нагнетания в оболочку могут быть задействованы различные системы. Как правило, это винтовые, роторные, шнековые, шестеренчатые насосы, которые  могут подключаться отдельно, или являться агрегатом смежного с клипсатором оборудования.

Причины популярности автоматических клипсаторов

За последний десяток лет фасовка продуктов в рукав стала довольно распространенной практикой. И дело тут не только в моде. Такая упаковка удобна в транспортировке и хранении, практична при использовании продукта, отличается невысокой ценой и широким спектром применения. Покупатели охотно приобретают привлекательные «колбаски» с тем или иным продуктом. Соответственно, многие предприятия пищевой промышленности стремятся пополнить парк своего оборудования клипсаторами. Ведь приобретая одну установку, они могут организовать фасовку целого ряда различных продуктов и обеспечить достаточно широкий ассортимент путем минимальных инвестиций. Кроме того и сам клипсатор обладает целым рядом конструктивных особенностей, делающих его выгодным приобретением.

Высокая универсальность установки обеспечивает гибкость производства и дает возможность динамично реагировать на запросы рынка. Переход с фасовки одного вида продукции на другой занимает действительно несколько минут, а конструкция клипсатора позволяет варьировать диаметры оболочек, длины и внешний вид упаковки в широких пределах.

Автоматизация процессов фасовки в рукав позволяет поддерживать стабильное качество продукции. Микропроцессорная система отслеживает и регулирует основные параметры работы, обеспечивая непрерывность процесса фасовки и клипсования. При этом с обслуживанием оборудования легко справится один человек.

Гигиеническое исполнение оборудования упрощает процесс его подготовки к санитарной обработке и мойке. В конструкции клипсатора использованы материалы, имеющие разрешения на контакт с пищевыми продуктами (коррозионно-стойкие стали, высококачественные полимеры). Все сварные соединения тщательно обработаны а конструктивные элементы не имеют скрытых полостей и труднодоступных мест.

Простота и надежность конструкции клипсатора исключает непредвиденные поломки и позволяет увеличить период между регламентным обслуживанием. Достигается это за счет продуманности конструктивных решений и использования при производстве оборудования качественных материалов и комплектующих. Будучи настроенным на определенный вид продукта, клипсатор не требует ежедневной регулировки.

Где купить клипсатор для фасовки в рукав?

Рынок пищевого оборудования сегодня не испытывает недостатка в предложении, но это не делает процесс выбора простым. Далеко не всегда цена линии или установки соответствует ее качеству или эксплуатационным характеристикам. Разрабатывая установку для фасовки продукции в рукав, наши инженеры использовали собственный опыт и учли пожелания специалистов, имеющих опыт эксплуатации аналогичных машин. Поэтому клипсатор от нашей компании на голову выше аналогичной продукции других производителей.

Хотите убедиться сами? Позвоните нашим менеджерам по телефонам: +38 (067) 535-53-31, +38 (067) 531-64-92 или отправьте заявку на e-mail: mastermilk@ukr.net.

НАШИ ПАРТНЕРЫ