+38 (067) 531-64-92 +38 (067) 407-84-57 +38 (0536) 75-80-05

Skype:
marisable3
mastermilk.zbut

E-mail:
mastermilk@ukr.net

Производство сиропа

Оборудование на заказ

Мы осуществляем производство и поставки оборудования под заказ на территории России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Азербайджана, Грузии, Латвии, Финляндии, Греции, Польши.

Телефоны: +38 (067) 535-53-31; +38 (067) 531-64-92; +38 (0536) 79-28-87 E-mail: mastermilk@ukr.net Заказать

Производство сиропа - очень интересный и продолжительный процесс, сопровождающийся выделением сахара из сахаросодержащих культур. Сам по себе сироп является побочным продуктом обработки сахарных культур, из числа которых выделяется патока - концентрированная густая масса с большим содержанием несахаров. Основные этапы данного производства:

  • измельчение сахаросодержащих культур;
  • выделение сока прессованием измельченной массы;
  • очистка сока, получение сиропа.

Предлагаем оборудование для производства сиропов.

Далее, из полученного сиропа, посредством кристаллизации производиться сахар:

  • уваривание сока до образования кристаллов сахара;
  • для отделения кристаллов сахара из сиропа происходит вращение сиропа в центрифуге;
  • очистка сиропа;
  • уваривание сиропа до его кристаллизации;
  • отделение кристаллов сахара.

Широкая популярность сиропов обусловлена прежде всего тем, что по своей консистенции и содержанию биологически активных веществ он очень похож на натуральный мед. Производство сиропов ориентировано не только на получение различных видов пищевых сиропов, но и на изготовление кормового сиропа, широко применяемого в животноводстве.

Кроме этого, сироп содержит все необходимые аминокислоты, необходимые человеку, а сам процесс производства сиропов не только сохраняет данные компоненты, но и позволяет адаптировать сироп и сиропосодержащие массы под определенные условия (будь то производство сиропа в качестве кормовых культур или в виде дополнительных пищевых добавок). Таким образом основным приоритетом процесса производства сиропов является качество производимого продукта.

Основными показателями, отвечающие за качество конечного продукта в процессе производства сиропа являются:

  • углеводный состав продукта;
  • цветность сиропа;
  • прозрачность сиропа.

Производство сиропа в промышленных масштабах представляет собой извлечение и очистку сиропов, содержащегося в различных сахаросодержащихся культурах. Современные технологии, их достижения и развитие способствовали динамическому развитию процессов производства сиропов. В частности это дало возможность применения ферментных препаратов как катализаторов на стадии гидролиза крахмала. Кроме этого в процессе производства сиропа получили широкое распространение новейшие технологии очистки и фильтрации воды, а также задействованы дополнительные технологии обработки сиропа.

По способам обработки сиропосодержащих масс производство сиропов можно разделить на следующие группы:

  • с применением консервантов;
  • без применения консервантов;
  • горячего розлива;
  • пастеризованные. 

В последнее время, применение глюкозных сиропов в качестве сахарозаменителей для разнообразных продуктов способствует наделению сиропа различными полезными свойствами, а также (что немаловажно) снижению его калорийности. Таким образом, процесс производства сиропов ориентирован не только на постоянное совершенствование технологий производства, но и на улучшение качественных характеристик самого сиропа.

Наше предприятие изготавливает оборудование, обеспечивающее производство целого ряда крахмальных сиропов высочайшего качества, отвечающие необходимым нормам и стандартам.

Производимое нами оборудование для производства сиропа изготавливается под заказ, учитывая требования, необходимые для его наиболее эффективного функционирования на конкретном производстве.

Таким образом достигается наивысший уровень эффективности производимого нами оборудования.

Мы предлагаем следующее пищевое оборудование:

НАШИ ПАРТНЕРЫ